公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
合山社区
合山社区
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
K3路
D81路
D82路
D84路
D85路
29路
43路[暂停营运]
69路
综保区河东专线
关注公众号查收线路信息
K3路
湘潭高铁北站首末站-窑湾
查看线路
湘潭高铁北站首末站
湘潭高铁北站(南广场)
潭州大道赤江路口
合山社区
九华和平小学
万楼青年码头
华银国际大酒店(金海大布市)
基建营东
康星百货
窑湾
D81路
桑顿新能源-九华(金井)首末站
查看线路
桑顿新能源
桑德环保
保税路白石西路口
万利隆食品
石码头路(珠穆朗玛)
吉利西路(民乐村)
全创科技
江麓集团
三星产业社区
伏林路口
吉利社区
科大东门
湘华医院
软件大学南门
学府中路
学府路中(新都汇)
学府路东
湖滨路口
湾田九华湖壹号
正东佳源
合山社区
九华(金井)首末站
D82路
九华(金井)首末站-黄河集团(滨江花园)
查看线路
九华(金井)首末站
九华公安分局(九华行政执法局)
醴潭跨线桥
九华湖德文化公园
五矿万境水岸东
九华和平小学
五矿万境水岸(学府东路)
湖滨路口
湾田九华湖壹号
正东佳源
合山社区
疏港路口
金海重工
鼎盛石油
新景未来城(南)
美江国际社区
帝豪国际
峰尚国际
湘望路
湘望路口
九华考场
白石路(国检中心)
白石路银盖路口
泰富重工(南)
佰利奥体城北(白石路)
...
41
黄河集团(滨江花园)
点击查看完整线路
将军渡社区北
将军渡社区
九华第一中学
软件大学新校区
湘江玺悦府
九华雅礼中学
湘江富力城(九昭东路)
许家洲
板石庙
F2赛车场
湘江保利时代
湘潭理工学院
船形山社区
船形山地铁站(理工职院)
黄家湾地铁站
41
黄河集团(滨江花园)
D84路
湘潭综保区首末站-九华(金井)首末站
查看线路
湘潭综保区首末站
湘潭综保区
保税路金鹏路口
保税路发展路口
保税路九昭路口
保税路白石西路口
保税路标致西路口
桃园驾校
东风路西
创新创业(西)
红星路口
九华幼儿园
五江天骄
伏林路口
吉利社区
科大东门
九华和平科大小学
丹桂路西
丹桂路东
金庭莲城小学
学府路东
湖滨路口
湾田九华湖壹号
正东佳源
广绘轴承
...
27
九华(金井)首末站
点击查看完整线路
合山社区
27
九华(金井)首末站
D85路
湘潭高铁北站首末站-荷塘城铁站首末站
查看线路
湘潭高铁北站首末站
湘潭高铁北站(南广场)
银盖路金鹏路口
麻园路口
泰富重工西门
宏船科技
吉银路口北
华融山水苑东
清华坊(传奇路口)
美江国际社区
永达九华府
新景未来城(南)
合山社区
广绘轴承
正东佳源
富瑶天下
锴鑫铭城
九华管委会
红旗社区
天元御城
百合御都
翰林居
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
...
31
荷塘城铁站首末站
点击查看完整线路
四桥东
五爱村北
荷塘中学
岳塘国际商贸城(一馆)
清水村
31
荷塘城铁站首末站
29路
市公安局新址-公交西站(羊牯塘)
查看线路
市公安局新址
盛发和园
九华第一中学
将军渡社区
石连路(砂子塘潭州小学)
疏港路口
金海重工
鼎盛石油
合山社区
广绘轴承
正东佳源
富瑶天下
九华管委会
红旗社区
天元御城
百合御都
翰林居
步步高新天地西
永红村
富鑫源小区
富强村
华银国际大酒店(金海大布市)
文家围子
四中(通济门路口)
大同花苑
...
41
公交西站(羊牯塘)
点击查看完整线路
基建营东
河西公交总站(老长途站)
老人大
民主路
民主路西
二医院(白石公园)
迎宾路
滨湖小区
市气象局
南盘岭
汽车西站
砂子岭
长城乡政府(蔬菜批发市场)
湘仁医院
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
41
公交西站(羊牯塘)
43路[暂停营运]
五里堆社区-湘潭高铁北站首末站
查看线路
五里堆社区
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
五爱村北
四桥东
四桥西(收费站)
市疾控中心新址
五矿尊城(步步高新天地)
翰林居
百合御都
天元御城
红旗社区
九华管委会
富瑶天下
湾田九华湖壹号
湖滨路口
湖滨路口
湾田九华湖壹号
正东佳源
...
42
湘潭高铁北站首末站
点击查看完整线路
合山社区
鼎盛石油
金海重工
疏港路口
潭州大道赤江路口
佰利奥体城南
将军渡社区
九华第一中学
富强路北(雅士林欣城)
冯家村
佰利奥体城北(白石路)
泰富重工(南)
泰富重工西门
麻园路口
银盖路金鹏路口
湘潭高铁北站(南广场)
42
湘潭高铁北站首末站
69路
湘大教师公寓(湘潭大学)-昭山城铁站首末站
查看线路
湘大教师公寓(湘潭大学)
湘大东门
湘大体育馆(北)
湘大体育馆(东)
技师学院路口
高岭路口
工贸中专
五医院
桃园世纪广场
桃园公寓
雨湖区武装部(潭城驾校)
二十三冶
赤马路口
科技大学南门
石马头
国土局
翰林居
百合御都
丹桂路西
九华和平科大小学
科大东门
软件大学北门
逸墅庄园
红旗社区
学府路中(新都汇)
...
48
昭山城铁站首末站
点击查看完整线路
学府路东
湖滨路口
湾田九华湖壹号
正东佳源
合山社区
鼎盛石油
金海重工
疏港路口
石连路(砂子塘潭州小学)
将军渡社区
九华第一中学
富强路北(雅士林欣城)
软大新校区南
昭华大桥北
蒿塘村委会
昭华路蒿塘路口
新湖村部
城建学院新湖校区(昭华路)
四维
湘春楼
长株潭大市场
红易路
48
昭山城铁站首末站
综保区河东专线
万达广场-湘潭综保区
查看线路
万达广场
高新区管委会
宝塔南路牡丹路口
物价局
市卫生局
建霞路口
莲城步行街
建设路口
河东大道路口(湖南理工职院)
煤机厂
住房公积金中心东
盘龙布市
福星中路
湖南工程学院
红旗商贸城北门
福星国际金融中心
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
三桥北
富强村
富鑫源小区
永红村
步步高新天地西
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
...
55
湘潭综保区
点击查看完整线路
沿江路(砂场)
九华和平小学
五矿万境水岸(学府东路)
五矿万境水岸(学府东路)
学府路东
学府路中(新都汇)
红旗社区
九华管委会西
富伏路口
永达九华府
新景未来城(南)
新景未来城
华融山水苑东
华融山水苑
吉桃路口
九城驾校(钢材物流园)
桃李路口
白石路(国检中心)
泰富重工西门
麻园路口
银盖路金鹏路口
湘潭高铁北站(南广场)
九华考场
舍弗勒园区
东信智能纺纱
威胜电气(北门)
雪帝食品
拓普汽车
宏大真空(石码头路北厂区)
55
湘潭综保区
合山社区公交站简介
合山社区公交车站几号车到?经过合山社区站的公交线路共9条,包括K3路、D81路、D82路等,在此站乘车可前往窑湾、九华(金井)首末站、黄河集团(滨江花园)等多个地方。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车