公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
五爱村北
五爱村北
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
D85路
43路[暂停营运]
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
旅游6号线
D85路
43路[暂停营运]
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
旅游6号线
关注公众号查收线路信息
D85路
湘潭高铁北站首末站-荷塘城铁站首末站
查看线路
湘潭高铁北站首末站
湘潭高铁北站(南广场)
银盖路金鹏路口
麻园路口
泰富重工西门
宏船科技
吉银路口北
华融山水苑东
清华坊(传奇路口)
美江国际社区
永达九华府
新景未来城(南)
合山社区
广绘轴承
正东佳源
富瑶天下
锴鑫铭城
九华管委会
红旗社区
天元御城
百合御都
翰林居
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
...
31
荷塘城铁站首末站
点击查看完整线路
四桥东
五爱村北
荷塘中学
岳塘国际商贸城(一馆)
清水村
31
荷塘城铁站首末站
43路[暂停营运]
五里堆社区-湘潭高铁北站首末站
查看线路
五里堆社区
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
五爱村北
四桥东
四桥西(收费站)
市疾控中心新址
五矿尊城(步步高新天地)
翰林居
百合御都
天元御城
红旗社区
九华管委会
富瑶天下
湾田九华湖壹号
湖滨路口
湖滨路口
湾田九华湖壹号
正东佳源
...
42
湘潭高铁北站首末站
点击查看完整线路
合山社区
鼎盛石油
金海重工
疏港路口
潭州大道赤江路口
佰利奥体城南
将军渡社区
九华第一中学
富强路北(雅士林欣城)
冯家村
佰利奥体城北(白石路)
泰富重工(南)
泰富重工西门
麻园路口
银盖路金鹏路口
湘潭高铁北站(南广场)
42
湘潭高铁北站首末站
旅游3号线
昭山城铁站首末站-公交西站(羊牯塘)
查看线路
昭山城铁站首末站
红易路
株易路口
湘春楼
四维
湖南建院[新湖校区]
盘龙大观园
金阳城
金阳城北
沃土路群力路口
荪湖公园
湘潭综合实践基地
步步高物流园
团山铺
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
新奥储气站
荷塘乡政府
五爱村北
四桥东
四桥西(收费站)
市疾控中心新址
五矿尊城(步步高新天地)
莲城大道路口
国土局
石马头
...
42
公交西站(羊牯塘)
点击查看完整线路
科技大学南门
赤马路口
二十三冶
雨湖区武装部
桃园公寓
桃园世纪广场
五医院
工贸中专
高岭路口
技师学院路口
湘大体育馆(东)
金瀚林
湘大南门
长城中学
平安驾校
义乌小商品城
42
公交西站(羊牯塘)
旅游3号线(瑞康医院专线)
水泵房(公交西站)-瑞康医院
查看线路
水泵房(公交西站)
立洪村(洪桥村)
义乌小商品城
平安驾校
长城中学
湘大南门
金瀚林
湘大体育馆(东)
技师学院路口
高岭路口
工贸中专
五医院
桃园世纪广场
桃园公寓
雨湖区武装部
二十三冶
赤马路口
科技大学南门
石马头
国土局
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
四桥东
五爱村北
...
44
瑞康医院
点击查看完整线路
荷塘乡政府
新奥储气站
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
团山铺
云通物流
荪湖公园
沃土路群力路口
金阳城北
金阳城
步步高物流园
荷塘
昭山国土分局
盘龙大观园
湖南建院[新湖校区]
四维
湘春楼
长株潭大市场
红易路
44
瑞康医院
旅游6号线
金水湾(软大南院)-昭山
查看线路
金水湾(软大南院)
科大东门
湘华医院
软件大学南门
学府中路
天元御城
百合御都
翰林居
莲城大道路口
国土局
石马头
科技大学南门
赤马路口
二十三冶
雨湖区武装部
桃园公寓
桃园世纪广场
五医院
工贸中专
高岭路口
技师学院路口
湘大体育馆(东)
金瀚林
湘大南门
长城中学
...
72
昭山
点击查看完整线路
平安驾校
义乌小商品城
水泵房(公交西站)
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
湘仁医院
长城乡政府(蔬菜批发市场)
砂子岭(金都大市场)
汽配城
九中
许家铺子
白石古莲城(十万垄)
窑湾
中山房管所
解放路口
关圣殿
市海事局
大埠桥社区
卫生防疫站
观湘门
老县城(观湘门)
新景家园南
小东门路口
悦星路口
万楼
沿江路护潭路口
湘竹村
湘竹村北
四桥东
五爱村北
荷塘乡政府
新奥储气站
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
团山铺
步步高物流园
荷塘
昭山国土分局
盘龙大观园
湖南建院[新湖校区]
四维
湘春楼
长株潭大市场
株易路口
昭山镇政府
昭山管委会(易家湾)
窑洲
化机厂
72
昭山
D85路
湘潭高铁北站首末站-荷塘城铁站首末站
查看线路
湘潭高铁北站首末站
湘潭高铁北站(南广场)
银盖路金鹏路口
麻园路口
泰富重工西门
宏船科技
吉银路口北
华融山水苑东
清华坊(传奇路口)
美江国际社区
永达九华府
新景未来城(南)
合山社区
广绘轴承
正东佳源
富瑶天下
锴鑫铭城
九华管委会
红旗社区
天元御城
百合御都
翰林居
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
...
31
荷塘城铁站首末站
点击查看完整线路
四桥东
五爱村北
荷塘中学
岳塘国际商贸城(一馆)
清水村
31
荷塘城铁站首末站
43路[暂停营运]
五里堆社区-湘潭高铁北站首末站
查看线路
五里堆社区
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
五爱村北
四桥东
四桥西(收费站)
市疾控中心新址
五矿尊城(步步高新天地)
翰林居
百合御都
天元御城
红旗社区
九华管委会
富瑶天下
湾田九华湖壹号
湖滨路口
湖滨路口
湾田九华湖壹号
正东佳源
...
42
湘潭高铁北站首末站
点击查看完整线路
合山社区
鼎盛石油
金海重工
疏港路口
潭州大道赤江路口
佰利奥体城南
将军渡社区
九华第一中学
富强路北(雅士林欣城)
冯家村
佰利奥体城北(白石路)
泰富重工(南)
泰富重工西门
麻园路口
银盖路金鹏路口
湘潭高铁北站(南广场)
42
湘潭高铁北站首末站
旅游3号线
昭山城铁站首末站-公交西站(羊牯塘)
查看线路
昭山城铁站首末站
红易路
株易路口
湘春楼
四维
湖南建院[新湖校区]
盘龙大观园
金阳城
金阳城北
沃土路群力路口
荪湖公园
湘潭综合实践基地
步步高物流园
团山铺
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
新奥储气站
荷塘乡政府
五爱村北
四桥东
四桥西(收费站)
市疾控中心新址
五矿尊城(步步高新天地)
莲城大道路口
国土局
石马头
...
42
公交西站(羊牯塘)
点击查看完整线路
科技大学南门
赤马路口
二十三冶
雨湖区武装部
桃园公寓
桃园世纪广场
五医院
工贸中专
高岭路口
技师学院路口
湘大体育馆(东)
金瀚林
湘大南门
长城中学
平安驾校
义乌小商品城
42
公交西站(羊牯塘)
旅游3号线(瑞康医院专线)
水泵房(公交西站)-瑞康医院
查看线路
水泵房(公交西站)
立洪村(洪桥村)
义乌小商品城
平安驾校
长城中学
湘大南门
金瀚林
湘大体育馆(东)
技师学院路口
高岭路口
工贸中专
五医院
桃园世纪广场
桃园公寓
雨湖区武装部
二十三冶
赤马路口
科技大学南门
石马头
国土局
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
四桥东
五爱村北
...
44
瑞康医院
点击查看完整线路
荷塘乡政府
新奥储气站
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
团山铺
云通物流
荪湖公园
沃土路群力路口
金阳城北
金阳城
步步高物流园
荷塘
昭山国土分局
盘龙大观园
湖南建院[新湖校区]
四维
湘春楼
长株潭大市场
红易路
44
瑞康医院
旅游6号线
金水湾(软大南院)-昭山
查看线路
金水湾(软大南院)
科大东门
湘华医院
软件大学南门
学府中路
天元御城
百合御都
翰林居
莲城大道路口
国土局
石马头
科技大学南门
赤马路口
二十三冶
雨湖区武装部
桃园公寓
桃园世纪广场
五医院
工贸中专
高岭路口
技师学院路口
湘大体育馆(东)
金瀚林
湘大南门
长城中学
...
72
昭山
点击查看完整线路
平安驾校
义乌小商品城
水泵房(公交西站)
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
湘仁医院
长城乡政府(蔬菜批发市场)
砂子岭(金都大市场)
汽配城
九中
许家铺子
白石古莲城(十万垄)
窑湾
中山房管所
解放路口
关圣殿
市海事局
大埠桥社区
卫生防疫站
观湘门
老县城(观湘门)
新景家园南
小东门路口
悦星路口
万楼
沿江路护潭路口
湘竹村
湘竹村北
四桥东
五爱村北
荷塘乡政府
新奥储气站
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
团山铺
步步高物流园
荷塘
昭山国土分局
盘龙大观园
湖南建院[新湖校区]
四维
湘春楼
长株潭大市场
株易路口
昭山镇政府
昭山管委会(易家湾)
窑洲
化机厂
72
昭山
五爱村北公交站简介
五爱村北公交车站几号车到?经过五爱村北站的公交线路共10条,包括D85路、43路[暂停营运]、旅游3号线等,在此站乘车可前往荷塘城铁站首末站、湘潭高铁北站首末站、公交西站(羊牯塘)等多个地方。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车