公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
滴水湖公园
滴水湖公园
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
32路
旅游5号线
关注公众号查收线路信息
32路
五里堆社区-中心医院南院(希望大厦)
查看线路
五里堆社区
滴水湖公园
汽车城西
火炬小学
市教育局
军分区北
湖湘北路(湖湘公园北)
纳帕溪谷后门
纳帕溪谷后湾
霞光路东
市卫生局
建霞路口
霞光路(莲城步行街南)
霞光路西
泗神庙
新五村
湘钢二中
湘潭大道路口(西)
峨嵋路口(旱桥)
中心医院南院(希望大厦)
旅游5号线
半边街-万楼
查看线路
半边街
中洲路口
下摄司
下摄司派出所(新址)
工程学院南院
斑竹塘
一医院
友谊广场东
煤站
湘江学府(消防中队)
高新火炬园
海诺电梯
双拥南路(故里居)
市委
军分区
医卫职业技术学院
双拥广场东
滴水湖公园
滴水湖小学
福星国际金融中心
红旗商贸城北门
湖南工程学院
福星中路
理工职院北院
公交保养厂
...
43
万楼
点击查看完整线路
三角坪(体育中心)
雨湖区政府
海会寺
市十一中
中医院
唐兴寺
窑湾
中山房管所
解放路口
关圣殿
市海事局
大埠桥社区
卫生防疫站
老县城(观湘门)
新景家园南
小东门路口
悦星路口
43
万楼
滴水湖公园公交站简介
滴水湖公园公交车站几号车到?经过滴水湖公园站的公交线路共2条,包括32路、旅游5号线,在此站乘车可前往中心医院南院(希望大厦)、万楼。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车