公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
雨湖
雨湖
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
6路
14路
21路
45路
48路
48路B线[暂停营运]
58路
旅游2号线
关注公众号查收线路信息
6路
湘大教师公寓(湘潭大学)-观湘门
查看线路
湘大教师公寓(湘潭大学)
湘大东门
湘大体育馆(北)
金瀚林
湘大南门
长城中学
平安驾校
义乌小商品城
水泵房(公交西站)
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
湘仁医院
长城乡政府(蔬菜批发市场)
砂子岭
汽车西站
立竹路口(仁和医院)
南盘岭
湘潭宾馆
芙蓉影院西
河西公交总站(老长途站)
基建营
康星百货
雨湖
口腔医院(八仙桥)
八仙桥(南步街口)
喇叭街
...
27
观湘门
点击查看完整线路
卫生防疫站
27
观湘门
14路
科技大学-科大雨湖校区
查看线路
科技大学
亚华花园
科大御花苑(莲城潭城驾校)
赤马路口
二十三冶
雨湖区武装部(潭城驾校)
桃园公寓
桃园路口
金塘湾
交通驾校(二纺厂)
文星门路西
火车站南广场
草塘市场(公汽火车站基地)
水务局
园林处
河西公交总站(老长途站)
老人大
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
科大雨湖校区
21路
白石古莲城(十万垄)-邓桥花苑(吉安路社区)
查看线路
白石古莲城(十万垄)
许家铺子
九中
汽配城
交通运输执法大队
民康医院
滨湖小区
迎宾路
二医院(白石公园)
市十一中
海会寺
雨湖区政府
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
熙春路油气站
雪园村
三桥北西
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
锦源广场
...
30
邓桥花苑(吉安路社区)
点击查看完整线路
芙蓉农贸市场
电厂新村(汽车东站)
高新德国工业园
凳桥山庄
30
邓桥花苑(吉安路社区)
45路
荷塘城铁站首末站-伍家花园(市原种场)
查看线路
荷塘城铁站首末站
荷塘中学
五爱村
江滨
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
板摄路口
汽车城
双拥广场东
电调中心
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
有色二总队
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
...
49
伍家花园(市原种场)
点击查看完整线路
熙春门路
雨湖公安分局
通济门路
四中(通济门路口)
大同花苑
基建营东
河西公交总站(老长途站)
芙蓉影院西
湘潭宾馆
南盘岭
汽车西站
砂子岭
长城乡政府(蔬菜批发市场)
湘仁医院
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
水泵房(公交西站)
立洪村(洪桥村)
义乌小商品城
羊牯村
华银生态园(伍家花园路口)
宋家嘴
农科所
生物科技学校
49
伍家花园(市原种场)
48路
吴家巷(电力加油站)-老县城(观湘门)
查看线路
吴家巷(电力加油站)
鹏程车辆检测站
梅林派出所
县人民医院
花果山
县军干所(云龙路口)
玉兰芳电影院
牛头岭
牛头岭汽车站
县财政局(白石广场)
凤凰中学
凯旋国际(五洲通)
县水利局
中南建材市场
二桥南
二桥北
莱茵城
湖南建院[高新校区]
湘江学府(消防中队)
煤站
友谊广场东
友谊广场
电缆菜场
晓塘
天鹤村
...
37
老县城(观湘门)
点击查看完整线路
华都国际大酒店(工业品市场)
莲城步行街
建设路口
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
熙春路油气站
滨湖东郡
37
老县城(观湘门)
48路B线[暂停营运]
吴家巷(电力加油站)-老县城(观湘门)
查看线路
吴家巷(电力加油站)
鹏程车辆检测站
梅林派出所
县人民医院
花果山
县军干所(云龙路口)
玉兰芳电影院
牛头岭
牛头岭汽车站
县财政局(白石广场)
凤凰中学
凯旋国际(五洲通)
县水利局
中南建材市场
二桥南
二桥北
莱茵城
湖南建院[高新校区]
湘江学府(消防中队)
煤站
友谊广场东
友谊广场
电缆菜场
晓塘
天鹤村
...
39
老县城(观湘门)
点击查看完整线路
华都国际大酒店(工业品市场)
莲城步行街
建设路口
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
熙春路油气站
雪园村
三桥北西
新景家园东门
39
老县城(观湘门)
58路
白石古莲城(十万垄)-湘钢新二村
查看线路
白石古莲城(十万垄)
许家铺子
九中
汽配城
砂子岭(灯饰城)
砂子岭
汽车西站
立竹路口(仁和医院)
南岭花园
南岭社区
老干所
先锋派出所
江麓小学
党校
江麓广场(市妇幼河西院区)
广云路口
湘潭交运集团
河西公交总站(老长途站)
中心医院
口腔医院(八仙桥)
雨湖
三角坪(体育中心)
建设中路(知音装饰)
建设路口
莲城步行街
...
35
湘钢新二村
点击查看完整线路
华都国际大酒店(工业品市场)
天鹤村
晓塘
电缆菜场
友谊广场
一医院
斑竹塘
湘钢二校
湘钢一中
35
湘钢新二村
旅游2号线
一医院南院-万楼
查看线路
一医院南院
电机北门
电工北路
一医院
斑竹塘
岳塘路口
岳塘(岳塘大市场)
湘潭大道路口(西)
心连心芙蓉广场
天鹤村
华都国际大酒店(工业品市场)
莲城步行街
建设路口
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
通济门路
四中(通济门路口)
文家围子
百姓家园(济康医院)
雪园村
三桥北西
...
29
万楼
点击查看完整线路
新景家园东门
小东门路口
悦星路口
29
万楼
雨湖公交站简介
雨湖公交车站几号车到?经过雨湖站的公交线路共8条,包括6路、14路、21路等,在此站乘车可前往观湘门、科大雨湖校区、邓桥花苑(吉安路社区)等多个地方。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车