公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
汽车东站
汽车东站
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
CZT-104路
7路
10路
16路
37路
高新1专线
关注公众号查收线路信息
CZT-104路
砂子岭-天元桥东
查看线路
砂子岭
汽车西站
立竹路口(仁和医院)
南盘岭
湘潭宾馆
芙蓉影院西
河西公交总站(老长途站)
基建营东
大同花苑
四中(通济门路口)
文家围子
华银国际大酒店(金海大布市)
三桥北
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
锦源广场
芙蓉农贸市场
电厂新村(汽车东站)
汽车东站
人防指挥中心
高新国土分局
市救助站
...
72
天元桥东
点击查看完整线路
迅达路口
迅达集团
新电厂
双马世纪
马冲
湘潭大道板马路口西
双马安置区
石灰厂
金三角
马家河水泥厂
板霞路科技路口(福寿陵园南)
霞湾
月形组
湘河社区
垃圾处理场(株洲港)
砂子码头
十四车间
霞湾村
石峰区公卫大楼
铜霞路环保大道口
袁家湾路口
冶炼厂后卫门
砖厂(木山)
鸡头塘
叶子冲
铜霞路喻家坪路口
铜霞路上沿河路口
株冶中路
石峰桥东
响田西路东
响石广场西口
响石广场南口
石峰公园
石峰公园南门
桥梁厂
杉木塘
白石港(万博珑商业广场)
芦淞桥东
沿江路纺织路口
港务处(神农公园西门)
神农公园沿江门
沿江路七一路口
车站路西
建设路车站路口
建设路星通路口
徐家桥(家鸿口腔医院)
72
天元桥东
7路
马家河水泥厂-汽车东站首末站
查看线路
马家河水泥厂
金三角
石灰厂
双马安置区
马家河供电所
板霞路口
新站社区(板马路)
隧道口(月华村)
农联村
和尚岭
珀景花园
社会福利院
市七中
板马公寓
工农完小
信息中职
板塘蔬菜市场
三医院
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
特殊学校
市粮站
岳塘公安分局(新址)
汽车东站北
汽车东站首末站
10路
湘潭开放大学(电大)-汽车东站首末站
查看线路
湘潭开放大学(电大)
湘大附校南门
高岭路科教路口
金属市场(高岭路口)
食品机械厂
崇佛寺
中心村部
先锋乡
江麓小学
党校
江麓广场(市妇幼河西院区)
广云路口
湘潭交运集团
河西公交总站(老长途站)
基建营
康星百货
三角坪(体育中心)
建设中路(知音装饰)
河东大道路口(湖南理工职院)
煤机厂
住房公积金中心东
盘龙布市
福星中路
湖南工程学院
红旗商贸城北门
...
35
汽车东站首末站
点击查看完整线路
福星国际金融中心
滴水湖小学
五里堆社区
板塘城铁站
货运东站(板塘城铁站)
特殊学校
市粮站
岳塘公安分局(新址)
汽车东站北
35
汽车东站首末站
16路
阳塘-法华村首末站
查看线路
阳塘
迎东社区
湘电南门
半边街
中洲路口
下摄司
下摄司派出所(新址)
工程学院南院
岳塘路口
岳塘(岳塘大市场)
湘潭大道路口(西)
心连心芙蓉广场
高新技术大楼(海关)
十二中
人社局
广电中心(东方红广场)
市政府
锦源广场
芙蓉农贸市场
电厂新村(汽车东站)
汽车东站
人防指挥中心
高新国土分局
市救助站
迅达路口
...
35
法华村首末站
点击查看完整线路
迅达集团
新电厂
双马世纪
马冲
湘潭大道板马路口西
马家河收费站
姚家塘
法华山
法华村委会
35
法华村首末站
37路
人防指挥中心(茶花路)-火车站(进站口)
查看线路
人防指挥中心(茶花路)
汽车东站
电厂新村(汽车东站)
芙蓉农贸市场
市委
军分区北
湖湘东路(东方名苑)
东方名苑北(盘龙家具广场)
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
有色二总队
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
老人大
湘潭交运集团
和平公园
雨湖消防大队
公汽河西分公司
文星门路西
火车站(进站口)
高新1专线
东坪镇(体育中心西门)-东方金谷工业园
查看线路
东坪镇(体育中心西门)
体育中心南门
建设中路(知音装饰)
建设路口
莲城步行街
华都国际大酒店(工业品市场)
天鹤村
晓塘
晓塘路口
高新区管委会
故里居
海诺电梯
高新火炬园
湖南建院[高新校区]
莱茵城
远大住工
湘电风能(南)
茶园路
邓桥花苑(吉安路社区)
凳桥山庄
高新德国工业园
汽车东站
人防指挥中心
高新国土分局
市救助站
...
39
东方金谷工业园
点击查看完整线路
迅达路口
迅达集团
高新双马工业园
天士力
宝安江南城
神塘
八斗咀
柏柘塘
板霞路口
长郡湘潭高新校区
严家湾
市监管中心
板塘街道办事处
39
东方金谷工业园
汽车东站公交站简介
汽车东站公交车站几号车到?经过汽车东站的公交线路共6条,包括CZT-104路、7路、10路等,在此站乘车可前往天元桥东、汽车东站首末站、法华村首末站等多个地方。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车