公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
市委
市委
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K5路
CZT-104路
21路
22路
24路
25路环线
37路
41路
47路
47路区间线
旅游5号线
关注公众号查收线路信息
K5路
湘潭高铁北站首末站-高新火炬园
查看线路
湘潭高铁北站首末站
湘潭高铁北站(南广场)
桃李路口
红旗社区
五矿尊城(步步高新天地)
岳塘区政府
板塘步步高
医卫职业技术学院
市委
高新火炬园
CZT-104路
砂子岭-天元桥东
查看线路
砂子岭
汽车西站
立竹路口(仁和医院)
南盘岭
湘潭宾馆
芙蓉影院西
河西公交总站(老长途站)
基建营东
大同花苑
四中(通济门路口)
文家围子
华银国际大酒店(金海大布市)
三桥北
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
锦源广场
芙蓉农贸市场
电厂新村(汽车东站)
汽车东站
人防指挥中心
高新国土分局
市救助站
...
72
天元桥东
点击查看完整线路
迅达路口
迅达集团
新电厂
双马世纪
马冲
湘潭大道板马路口西
双马安置区
石灰厂
金三角
马家河水泥厂
板霞路科技路口(福寿陵园南)
霞湾
月形组
湘河社区
垃圾处理场(株洲港)
砂子码头
十四车间
霞湾村
石峰区公卫大楼
铜霞路环保大道口
袁家湾路口
冶炼厂后卫门
砖厂(木山)
鸡头塘
叶子冲
铜霞路喻家坪路口
铜霞路上沿河路口
株冶中路
石峰桥东
响田西路东
响石广场西口
响石广场南口
石峰公园
石峰公园南门
桥梁厂
杉木塘
白石港(万博珑商业广场)
芦淞桥东
沿江路纺织路口
港务处(神农公园西门)
神农公园沿江门
沿江路七一路口
车站路西
建设路车站路口
建设路星通路口
徐家桥(家鸿口腔医院)
72
天元桥东
21路
白石古莲城(十万垄)-邓桥花苑(吉安路社区)
查看线路
白石古莲城(十万垄)
许家铺子
九中
汽配城
交通运输执法大队
民康医院
滨湖小区
迎宾路
二医院(白石公园)
市十一中
海会寺
雨湖区政府
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
熙春路油气站
雪园村
三桥北西
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
锦源广场
...
30
邓桥花苑(吉安路社区)
点击查看完整线路
芙蓉农贸市场
电厂新村(汽车东站)
高新德国工业园
凳桥山庄
30
邓桥花苑(吉安路社区)
22路
火车站首末站-东方锦泰(向家塘社区)
查看线路
火车站首末站
草塘市场(公汽火车站基地)
水务局
园林处
河西公交总站(老长途站)
老人大
体育中心(北)
沿江风光带(一桥南)
市妇幼
福星集贸市场
工程学院北门
木鱼湖公园
福星中路
湖南工程学院
红旗商贸城北门
福星国际金融中心
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
双拥南路(故里居)
海诺电梯
高新火炬园
湘江学府
红霞小学
...
26
东方锦泰(向家塘社区)
点击查看完整线路
26
东方锦泰(向家塘社区)
24路
板塘铺(社建村)-义乌小商品城(东)
查看线路
板塘铺(社建村)
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
特殊学校
市粮站
岳塘公安分局(新址)
汽车东站北
电厂新村(汽车东站)
芙蓉农贸市场
市委
军分区
医卫职业技术学院
双拥广场
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
三桥北
华银国际大酒店(金海大布市)
文家围子
四中(通济门路口)
大同花苑
基建营东
河西公交总站(老长途站)
芙蓉影院西
湘潭宾馆
南盘岭
...
33
义乌小商品城(东)
点击查看完整线路
汽车西站
砂子岭
长城乡政府(蔬菜批发市场)
湘仁医院
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
水泵房(公交西站)
立洪村(洪桥村)
33
义乌小商品城(东)
25路环线
火车站首末站-火车站(进站口)
查看线路
火车站首末站
文星门路西
公汽河西分公司
雨湖消防大队
和平公园
广云路口
江麓广场(市妇幼河西院区)
益智中学
省建三公司
市二中
白马湖路口
雨湖区政府
三角坪(体育中心)
建设中路(知音装饰)
河东大道路口(湖南理工职院)
煤机厂
住房公积金中心南
质监局
人社局
广电中心(东方红广场)
市政府
市委
军分区
医卫职业技术学院
双拥广场
...
40
火车站(进站口)
点击查看完整线路
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
三桥北
华银国际大酒店(金海大布市)
文家围子
四中(通济门路口)
大同花苑
基建营东
河西公交总站(老长途站)
益智中学
江麓广场(市妇幼河西院区)
广云路口
建设银行(和平公园南)
云塘派出所
草塘市场(公汽火车站基地)
40
火车站(进站口)
37路
人防指挥中心(茶花路)-火车站(进站口)
查看线路
人防指挥中心(茶花路)
汽车东站
电厂新村(汽车东站)
芙蓉农贸市场
市委
军分区北
湖湘东路(东方名苑)
东方名苑北(盘龙家具广场)
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
有色二总队
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
老人大
湘潭交运集团
和平公园
雨湖消防大队
公汽河西分公司
文星门路西
火车站(进站口)
41路
新城社区首末站-县妇幼新址
查看线路
新城社区首末站
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
板塘城铁站
五里堆社区
滴水湖小学
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
双拥南路(故里居)
海诺电梯
高新火炬园
湖南建院[高新校区]
莱茵城
二桥北
二桥南
中南建材市场
水印康桥
县一中
金霞广场
县国土局
...
31
县妇幼新址
点击查看完整线路
贵竹学校
裕都名苑(金霞山一号西)
龙畅城市广场(东)
涓江天易新城南苑
天易派出所
31
县妇幼新址
47路
湘大教师公寓(湘潭大学)-中心医院南院(湘钢体育场)
查看线路
湘大教师公寓(湘潭大学)
湘大东门
湘大体育馆(北)
湘大体育馆(东)
技师学院路口
高岭路口
工贸中专
五医院
桃园世纪广场
桃园公寓
雨湖区武装部(潭城驾校)
二十三冶
赤马路口
科技大学南门
石马头
国土局
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(潭州大道路口)
留本山
五圣殿
潭房中央公园
天元广场北
富鑫源小区
富强村
...
43
中心医院南院(湘钢体育场)
点击查看完整线路
三桥北
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
锦源广场
市政府
广电中心(东方红广场)
人社局
十二中
高新技术大楼(海关)
晓塘
电缆菜场
友谊广场
一医院
斑竹塘
43
中心医院南院(湘钢体育场)
47路区间线
湘大教师公寓(湘潭大学)-中心医院南院(湘钢体育场)
查看线路
湘大教师公寓(湘潭大学)
湘大东门
湘大体育馆(北)
湘大体育馆(东)
技师学院路口
高岭路口
湘大附校
高岭路科教路口
工贸中专
五医院
桃园世纪广场
桃园公寓
雨湖区武装部(潭城驾校)
二十三冶
赤马路口
科技大学南门
石马头
国土局
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(潭州大道路口)
留本山
五圣殿
潭房中央公园
天元广场北
...
45
中心医院南院(湘钢体育场)
点击查看完整线路
富鑫源小区
富强村
三桥北
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
锦源广场
市政府
广电中心(东方红广场)
人社局
十二中
高新技术大楼(海关)
晓塘
电缆菜场
友谊广场
一医院
斑竹塘
45
中心医院南院(湘钢体育场)
旅游5号线
半边街-万楼
查看线路
半边街
中洲路口
下摄司
下摄司派出所(新址)
工程学院南院
斑竹塘
一医院
友谊广场东
煤站
湘江学府(消防中队)
高新火炬园
海诺电梯
双拥南路(故里居)
市委
军分区
医卫职业技术学院
双拥广场东
滴水湖公园
滴水湖小学
福星国际金融中心
红旗商贸城北门
湖南工程学院
福星中路
理工职院北院
公交保养厂
...
43
万楼
点击查看完整线路
三角坪(体育中心)
雨湖区政府
海会寺
市十一中
中医院
唐兴寺
窑湾
中山房管所
解放路口
关圣殿
市海事局
大埠桥社区
卫生防疫站
老县城(观湘门)
新景家园南
小东门路口
悦星路口
43
万楼
市委公交站简介
市委公交车站几号车到?经过市委站的公交线路共11条,包括K5路、CZT-104路、21路等,在此站乘车可前往高新火炬园、天元桥东、邓桥花苑(吉安路社区)等多个地方。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车