公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
住房公积金中心东(北)
住房公积金中心东(北)
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
10路
19路
39路
66路[暂停营运]
综保区河东专线
关注公众号查收线路信息
10路
湘潭开放大学(电大)-汽车东站首末站
查看线路
湘潭开放大学(电大)
湘大附校南门
高岭路科教路口
金属市场(高岭路口)
食品机械厂
崇佛寺
中心村部
先锋乡
江麓小学
党校
江麓广场(市妇幼河西院区)
广云路口
湘潭交运集团
河西公交总站(老长途站)
基建营
康星百货
三角坪(体育中心)
建设中路(知音装饰)
河东大道路口(湖南理工职院)
煤机厂
住房公积金中心东
盘龙布市
福星中路
湖南工程学院
红旗商贸城北门
...
35
汽车东站首末站
点击查看完整线路
福星国际金融中心
滴水湖小学
五里堆社区
板塘城铁站
货运东站(板塘城铁站)
特殊学校
市粮站
岳塘公安分局(新址)
汽车东站北
35
汽车东站首末站
19路
半边街-火车站(进站口)
查看线路
半边街
中洲路口
下摄司
下摄司派出所(新址)
工程学院南院
斑竹塘
一医院
友谊广场
电缆菜场
晓塘
心连心芙蓉广场(外侧站点)
岚霞路南
岚霞路中
霞光路(莲城步行街南)
莲城步行街
建设路口
河东大道路口(湖南理工职院)
煤机厂
住房公积金中心东
盘龙布市
福星中路
湖南工程学院
红旗商贸城北门
福星国际金融中心
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
...
35
火车站(进站口)
点击查看完整线路
三桥北
华银国际大酒店(金海大布市)
文家围子
四中(通济门路口)
大同花苑
基建营东
园林处
水务局
草塘市场(公汽火车站基地)
35
火车站(进站口)
39路
东坪镇(体育中心西门)-江边村安置区
查看线路
东坪镇(体育中心西门)
体育中心南门
建设中路(知音装饰)
河东大道路口(湖南理工职院)
煤机厂
住房公积金中心东
盘龙布市
木鱼湖公园
工程学院东北门
潭城粮机厂
江边村安置区
66路[暂停营运]
湘潭高铁北站首末站-市卫生局
查看线路
湘潭高铁北站首末站
湘潭高铁北站(南广场)
银盖路金鹏路口
麻园路口
泰富重工西门
宏船科技
赤江路(湖南兵器)
九城驾校(钢材物流园)
峰尚国际
潭邵佳园
富伏路口
九华管委会西
红旗社区
天元御城
百合御都
翰林居
步步高新天地西
永红村
富鑫源小区
富强村
三桥北
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
福星国际金融中心
红旗商贸城北门
湖南工程学院
...
33
市卫生局
点击查看完整线路
福星中路
盘龙布市
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
建设路口
建霞路口
33
市卫生局
综保区河东专线
万达广场-湘潭综保区
查看线路
万达广场
高新区管委会
宝塔南路牡丹路口
物价局
市卫生局
建霞路口
莲城步行街
建设路口
河东大道路口(湖南理工职院)
煤机厂
住房公积金中心东
盘龙布市
福星中路
湖南工程学院
红旗商贸城北门
福星国际金融中心
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
三桥北
富强村
富鑫源小区
永红村
步步高新天地西
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
...
55
湘潭综保区
点击查看完整线路
沿江路(砂场)
九华和平小学
五矿万境水岸(学府东路)
五矿万境水岸(学府东路)
学府路东
学府路中(新都汇)
红旗社区
九华管委会西
富伏路口
永达九华府
新景未来城(南)
新景未来城
华融山水苑东
华融山水苑
吉桃路口
九城驾校(钢材物流园)
桃李路口
白石路(国检中心)
泰富重工西门
麻园路口
银盖路金鹏路口
湘潭高铁北站(南广场)
九华考场
舍弗勒园区
东信智能纺纱
威胜电气(北门)
雪帝食品
拓普汽车
宏大真空(石码头路北厂区)
55
湘潭综保区
住房公积金中心东(北)公交站简介
住房公积金中心东(北)公交车站几号车到?经过住房公积金中心东(北)站的公交线路共5条,包括10路、19路、39路等,在此站乘车可前往汽车东站首末站、火车站(进站口)、江边村安置区等多个地方。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车