公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘潭公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘潭公交
>
老人大
老人大
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
2路B线
2路A线
9路
14路
22路
28路
29路
37路
关注公众号查收线路信息
2路B线
河西公交总站(老长途站)-雨湖高新区管委会(矿山公园北广场首末站)
查看线路
河西公交总站(老长途站)
基建营
康星百货
老人大
湘潭交运集团
和平公园
雨湖消防大队
公汽河西分公司
交通驾校(二纺厂)
金塘湾
桃园路口
桐梓村委会
天福陵园
粮校
六冲塘变电站
金桐蔬菜基地
响水坝
响水信用社
响水垃圾中转站
技校
郑家村
毛集井
湾船埠
潭锰路杨梅路口
湾塘子
...
35
雨湖高新区管委会(矿山公园北广场首末站)
点击查看完整线路
桐塘村(瓷厂)
交警五中队
七亩丘
湘鹤运输部
鹤岭商厦
鹤岭广场(锰矿首末站)
时光机
锰矿中学
矿山公园南广场
35
雨湖高新区管委会(矿山公园北广场首末站)
2路A线
河西公交总站(老长途站)-鹤岭广场(锰矿首末站)
查看线路
河西公交总站(老长途站)
基建营
康星百货
老人大
湘潭交运集团
和平公园
雨湖消防大队
公汽河西分公司
交通驾校(二纺厂)
金塘湾
桃园路口
桐梓村委会
天福陵园
粮校
六冲塘变电站
金桐蔬菜基地
响水坝
响水信用社
响水垃圾中转站
技校
郑家村
毛集井
湾船埠
潭锰路杨梅路口
湾塘子
...
31
鹤岭广场(锰矿首末站)
点击查看完整线路
桐塘村(瓷厂)
交警五中队
七亩丘
湘鹤运输部
鹤岭商厦
31
鹤岭广场(锰矿首末站)
9路
河西公交总站(老长途站)-湖南科技工业职业技术学院
查看线路
河西公交总站(老长途站)
基建营
康星百货
老人大
芙蓉影院西
湘潭宾馆
南盘岭
汽车西站
砂子岭
长城乡政府(蔬菜批发市场)
湘仁医院
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
水泵房(公交西站)
立洪村(洪桥村)
义乌小商品城
羊牯村
华银生态园(伍家花园路口)
林产品市场(骨科医院)
鸿达驾校
泉塘子
泉塘子中学
二技校
农博园
油漆店
排塘
...
57
湖南科技工业职业技术学院
点击查看完整线路
金陵商店
姜畲火车站
姜畲饭店
易嘉
姜畲
分路口
美丽屋场
七里铺老收费站
师院
潇湘饭店
七里铺
韶氮路口
新中塘
楠云汽修
云湖桥
航天员站
云湖桥粮库
云湖天河
乌沙大塘
航天站
岭上
石灰窑
大樟树
江南铁路道口
翻砂厂
楠竹山汽修厂
楠竹山加油站
永丰社区
楠竹山
楠竹山步步高(楠竹山汽车站)
爱国桥
57
湖南科技工业职业技术学院
14路
科技大学-科大雨湖校区
查看线路
科技大学
亚华花园
科大御花苑(莲城潭城驾校)
赤马路口
二十三冶
雨湖区武装部(潭城驾校)
桃园公寓
桃园路口
金塘湾
交通驾校(二纺厂)
文星门路西
火车站南广场
草塘市场(公汽火车站基地)
水务局
园林处
河西公交总站(老长途站)
老人大
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
科大雨湖校区
22路
火车站首末站-东方锦泰(向家塘社区)
查看线路
火车站首末站
草塘市场(公汽火车站基地)
水务局
园林处
河西公交总站(老长途站)
老人大
体育中心(北)
沿江风光带(一桥南)
市妇幼
福星集贸市场
工程学院北门
木鱼湖公园
福星中路
湖南工程学院
红旗商贸城北门
福星国际金融中心
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
双拥南路(故里居)
海诺电梯
高新火炬园
湘江学府
红霞小学
...
26
东方锦泰(向家塘社区)
点击查看完整线路
26
东方锦泰(向家塘社区)
28路
河西公交总站(老长途站)-湘潭高铁北站首末站
查看线路
河西公交总站(老长途站)
基建营东
大同花苑
四中(通济门路口)
文家围子
华银国际大酒店(金海大布市)
富强村
富鑫源小区
永红村
步步高新天地西
翰林居
百合御都
天元御城
学府中路
软件大学南门
湘华医院
科大东门
吉利社区
伏林路口
三星产业社区
江麓集团
吉利汽车
杉山社区
吉望路口
湘望路
...
34
湘潭高铁北站首末站
点击查看完整线路
湘望路口
九华考场
白石路(国检中心)
白石路银盖路口
泰富重工西门
麻园路口
银盖路金鹏路口
湘潭高铁北站(南广场)
34
湘潭高铁北站首末站
29路
市公安局新址-公交西站(羊牯塘)
查看线路
市公安局新址
盛发和园
九华第一中学
将军渡社区
石连路(砂子塘潭州小学)
疏港路口
金海重工
鼎盛石油
合山社区
广绘轴承
正东佳源
富瑶天下
九华管委会
红旗社区
天元御城
百合御都
翰林居
步步高新天地西
永红村
富鑫源小区
富强村
华银国际大酒店(金海大布市)
文家围子
四中(通济门路口)
大同花苑
...
41
公交西站(羊牯塘)
点击查看完整线路
基建营东
河西公交总站(老长途站)
老人大
民主路
民主路西
二医院(白石公园)
迎宾路
滨湖小区
市气象局
南盘岭
汽车西站
砂子岭
长城乡政府(蔬菜批发市场)
湘仁医院
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
41
公交西站(羊牯塘)
37路
人防指挥中心(茶花路)-火车站(进站口)
查看线路
人防指挥中心(茶花路)
汽车东站
电厂新村(汽车东站)
芙蓉农贸市场
市委
军分区北
湖湘东路(东方名苑)
东方名苑北(盘龙家具广场)
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
有色二总队
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
老人大
湘潭交运集团
和平公园
雨湖消防大队
公汽河西分公司
文星门路西
火车站(进站口)
老人大公交站简介
老人大公交车站几号车到?经过老人大站的公交线路共8条,包括2路B线、2路A线、9路等,在此站乘车可前往雨湖高新区管委会(矿山公园北广场首末站)、鹤岭广场(锰矿首末站)、湖南科技工业职业技术学院等多个地方。8684湘潭公交网祝您旅途愉快!
湘潭最近更新线路
旅游6号线
旅游3号线
旅游3号线(瑞康医院专线)
29路
123路
24路
15路
D85路
D84路
D83路循环
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘潭公交
湘潭地图
湘潭天气
大巴包车