- 运行时间:子敬学校 06:30-20:30|县九中 06:30-20:30
- 参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
- 公交公司:湘潭县湘运公共交通运输有限公司 服务电话:0731-57839666
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.为迎接湘潭县子敬学校开学,解决学校周边公交空白,师生出行不便,同时因牛头岭汽车站施工取消原公交首末站,自2017年8月30日起本线路自“牛头岭汽车站”站延伸至“子敬学校”站,途经玉兰中路、大鹏西路、香樟路,请各位乘客充分利用。
2.因海棠路中线交通格局调整实行栏杆管制,海棠南路由南往北方向禁止在电力加油站路口左转,自2019年8月26日起本线路由南往北走向作单向调整,自县九中方向行驶至海棠南路电力加油站路口,改为直行海棠南路至海鸥西路口处左转海鸥西路,至海鸥西路玉兰南路口处右转接原先行驶、由南往北方向单向增加“山塘小学”、“吴家巷工贸区”站点停靠,同时单向取消“鹏程车辆检测站”、“吴家巷(电力加油站)”站点停靠,由北往南方向路线不变。此次调整后,本线路在以上涉及路段的去程和回程的途经走向略有不同,请各位乘客留意搭乘,有需求的乘客请充分利用,由此带来的不便敬请谅解。
湘潭605路公交车路线图方向切换